Portfolio

Willkommen im Portfolio von Roman Opalko - also von mir!

Damit ihr einen kleinen Einblick in mein täglich Handwerk werfen könnt, habe ich hier eininge meiner Arbeiten veröffentlicht. Einige dieser entstanden während meiner Ausbildung und andere in meiner Freizeit.

Meine Aufgabenbereiche

Wenn euch etwas gefallen hat oder ihr Fragen zu meinen Arbeiten habt könnt ihr mir gern schreiben. info@romanopalko.de

Marcafina

Marcafina www.marcafina.de

Marcafina ist eins meiner privaten Projekte das ich nun schon längere Zeit betreue. Marcafina.de ist ein Online Shop der Zigarren auf der ganzen Welt vertreibt.

Fairtab

Fairtab www.fairtab.org

Ein weiteres Projekt das mit Zigarren zu tun hat - ebenfalls auf privater Basis. Fairtab ist eine Organisation die für den fairen Handel von Tabakprodukten steht und einen Standard in dieser Branche geschaffen hat.

Henning Patzner

Henning Patzner www.henningpatzner.com

Diese Arbeit entstand kürzlich während meiner Ausbildung. Henning Patzner ist Trainer für Kreativität & Innovation und nebenbei Freier Kreativdirektor. Einige seiner Arbeiten könnten euch vielleicht bekannt vorkommen.

Pay with a Tweet

Pay With a Tweet www.paywithatweet.com

Erst letzte Woche hab ich während der Ausbilung eine Facebook App gebaut. Diese verbindet sich mit dem Facebook Account und postet von der Seite eine bestimmte Nachricht auf deine Facebookwand.

Sebi Clement Schädlingsbekämpfung

Sebi Clement Schädlingsbekämpfung www.sebiclement.ch

Sebi Clement ist Schädlingsbekämpfer in der Schweiz und für ihn sollte ich eine Seite entwerfen und umsetzen.

Lennert Wendt

Lennert Wendt www.lennertwendt.com

Lennert wollte gern ein einfach System um seine Bilder zu publizieren und der Öffentlichkeit zur Schau zeigen. Wordpress war daher eine ideale Lösung

Joe Weber School

Joe Weber School www.joeweber-school.com

Ein Projekt das neben der Arbeit stattfand. Die Seite gibt es in 2 Sprachen und beinhaltet einen einfach Sprachwechsel.

Jana Mossmann - Kommunikationsdesign

Jana Mossmann - Kommunikationsdesig www.jana-mossmann.de

Eine Portfolioseite für eine befreundete Kommunikationsdesignerin.

Volleyball im Rissener SV

Volleyball im Rissener SV www.rsv-volleyball.de

Die Leute vom Rissener Sportverein, beziehungsweise die Volleyballabteilung hat sich eine neue Seite gewünscht. Hier seht ihr das Ergebnis.

Coach werden bei RockYourLife!

Coach werden bei RockYourLife! coachwerden.rockyourlife.de

Eine Microsite für Rock Your Life. Sie stellen die Verbindung zwischen Schülern, Studierenden und Unternehmen.

Sharana

Sharana www.sharana.org

Ein Soziales Projekt für eine Organisation in Indien.

Gute Nacht App

Gute Nacht App www.gute-nacht-app.de

Eine Gute Nacht App für Kinder

Edelsatt

Edelsatt www.Edelsatt.de

Eine Gute Nacht App für Kinder